Благодарим Вас за интерес к информации о переработке. В этом разделе представлена инструкция по утилизации наших изделий и упаковок.

Что делать с картонной упаковкой продукции Tampax

В большинстве городов переработка картона является стандартной и распространенной практикой. Если Вашими местными органами по обработке отходов организован сбор бумаги и картона, Вы можете выбрасывать картонную упаковку в контейнер для картона на переработку. Соблюдайте инструкции по сбору картона, установленные Вашим местным органом по обработке отходов.

Важно: в случае изделий Tampax Pearl Compak перед переработкой коробки необходимо снять пластиковое окошко и выбросить его в контейнер для несортируемых отходов.

Как утилизировать изделие?

Выбрасывайте использованные тампоны, индивидуальные упаковки и аппликаторы в контейнер для несортируемых отходов. Не смывайте их в канализацию. Как и многие другие изделия для личной гигиены или медицинского лечения, на сегодняшний день они не подлежат переработке. Мы продолжаем поиск решений по уменьшению количества отходов и уже сегодня принимаем меры по снижению степени воздействия нашей продукции на окружающую среду:

  • 80% нашего картона изготавливается из переработанных материалов.
  • Некоторые из наших тампонов изготавливаются из материалов, полученных из биологического сырья из ответственных источников, например хлопка.
  • Аппликаторы для ряда тампонов изготавливаются из биополиэтилена на основе сахарного тростника.

Важно: никогда не смывайте в канализацию тампоны, аппликаторы для тампонов, прокладки, их индивидуальные упаковки и другие изделия, применяемые при менструациях или недержании. Их необходимо выбрасывать в контейнер для отходов.

Top